2 - 1 4/5 * (1 1/4 + 1/12) : 6


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

8/5 альтернатива, 1 3/4 ; 1,6

Пошаговое объяснение:

1 Преобразовать и сократить дробь,

2 Сложить дроби

3 Сократить числа

4 сократить числа

5 Вычислить произведение

6 вычислить

Отвечает Рожкова Марина.

Ответ:

2 - 1  \frac{4}{5}  \times (1  \frac{1}{4}  +  \frac{1}{12} ) =  \\ 2 - 1  \frac{4}{5}  \times 1  \frac{1}{3}  = 2 -  \frac{9}{5}  \times  \frac{4}{3}  = 2 - 2.4 =  - 0.4