(4-1 49/50*1 7/33):16/25+3 1/2 ПРОШУ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Агисова Бота.

Решение во вложении.

С любовью.


Отвечает Musatovs Deniss.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

(4-1 49/50×1 7/33)÷16/25+3 1/2=6

  1. 1 49/50×1 7/33=99/50×40/33=12/5
  2. 4-12/5=20/5-12/5=8/5=1 3/5
  3. 1 3/5÷16/25=8/5×25/16=5/2
  4. 5/2+3 1/2=5/2+7/2=12/2=6