3/4 её равны 12 тонн


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

если правильно понял что требуется, то

12 / 3 * 4 = 16

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

16 т.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

Чтобы найти число по его части, нужно это число разделить на соответствующую дробь:

12 : 3/4 = (12 • 4)/3 = (4 • 4)/1 = 16 (т).

Второй способ:

12 : 3 = 4(т) - в 1 части

4•4 = 16(т) в четырёх частях.

Ответ: 16 т.