В ларек привезли 100 кг фруктов. в первый день продали 32 кг, а во второй на 8 кг больше, чем в

первый. сколько килограммов фруктов продали во второй день? сколько килограммов фруктов осталось после продажи

Ответы на вопрос

Отвечает Карушев Артем.

32+8=40 кг во второй день продали 40+32=72 кг за 2 дня 100-72=28 кг осталось