Лыжник едет со скоростью 18 км/ч. Какое расстояние он проедет за 20мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

1) 20 мин=20/60 ч=1/3 ч
2) 18*1/3=6 км проедет лыжник за 20 минут

Ответ 6 км