МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ОТДАЮ СВОИ 28 БАЛЛА (ПОСЛЕДНИЕ) дано : D-прямоугольник а) а-24 мм b-50 мм

S-? б) а-18 дм S-126 дм² b-? в) а-400 м S-5 дм b-?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.

а) 24*50=1200 (мм)

S=1200 мм

б) 126:18 =7 (дм)

b=7 дм

в) 400 м = 4000 дм

5:4000=0,00125 (дм)

b=0,00125 дм

Извиняюсь за ошибку, там где S квадратная степень

Отвечает Кот Руслан.

Ответ:

A)S=1200мм

Б)B=7 дм

В)

Пошаговое объяснение:

S прямоугольника=а×б

А) S=24×50=1200мм=120см

Б)сторона= S÷ на известную сторону

b=126÷18=7дм

В)5дм=50см=0,5м

b=0,5÷400=0,00125м

(не сплагиатил, у меня было такое решение, просто посамневался)