Из 8 кг свежих груш получается 3 кг сушёных, а из 11 кг свежих яблок - 5 кг сушёных. Сколько

сушёных фруктов получится при сушке 4 ц груш и 8 ц 80 кг яблок. пж решите без X!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.

Ответ:

150 кг груш и 4 ц яблок

Пошаговое объяснение:

Груши: 400кг делим на 8 и умножаем на 3;

Яблоки: 880кг делим на 11 и умножаем на 5.

Отвечает Онішечко Василина.

Ответ:

150 кг сушеных груш получится из 3 ц свежих

400 кг сушеных яблок получится из 8 ц 80 кг свежих

Пошаговое объяснение:

1 центнер = 100 килограмм

4 ц = 400 кг

8 ц 80 кг = 880 кг

1. 400 : 8 * 3 = 50 * 3 = 150 (кг) сушеных груш получится из 3 ц свежих

2. 880 : 11 * 5 = 80 * 5 =  400 (кг) сушеных яблок получится из 8 ц 80 кг свежих