12цел2/19-(5цел17/19+4цел14/19)​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.

Ответ:

1) 5 17/19+4 14/19= 9 31/19 = 10 12/19

2) 12 2/19 - 10 12/19 = 9/19

Отвечает Воробьев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12цел2/19-(5цел17/19+4цел14/19)​=

=12цел2/19-5цел17/19-4цел14/19=

=3цел +2/19-17/19-14/19=

1цел+38/19+2/19-17/19-14/19=

=1цел (38+2-17-14)/19=1цел 9/19