Хелп (х+9 7/8)-4 1/2=7 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Фенченко Аурика.

Решение во вложение.

С любовью.


Отвечает Малая Валерия.

Ответ:

2 3/8 или 2.375

Пошаговое объяснение:

(x+9 7/8)-4 1/2=7 3/4

x+9 7/8=31/4+9/2

x+79/8=31/4+18/4

x+79/8=49/4

x=49/4-79/8

x=98/8-79/8

x=19/8

x=2 3/8 или 2.375