Помогите решить уравнение 6423-(348+Х)=999


Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.

Ответ:

х = 5076

Пошаговое объяснение:

6423 - 348 - х = 999

-х = 999 - 6423 + 348

-х = -5076   /*(-1)

х = 5076

Отвечает Денисов Федька.

6423-(348+Х)=999

348+Х=6423-999

х=5422-348

х=5076

Проверка:

6423-(348+5076)=999

6423-5424=999

999=999

                                      Ответ: 5076.