Решите по действиям пожалуйста пожалуйста пример: 2 2/5 × 1/6 + (-7/15) ÷ 2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 2/5 × 1/6=12\5*1\6=10

(-7/15) ÷ 2 1/3=-7\15*3\7=-1\5

10+(-1\5)=10-1\5=9 4\5