Решите линейное уравнение с одной переменной: 1) 13х+27=16х+4, 52) 21х+45=17+14х3)

13х+70=2х+15ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

1) х=7,5

2) х= -4

3) х= -5

Пошаговое объяснение:

1) 13х+27=16х+4,5

13х-16х=4,5-27

-3х=−22,5

3х=22,5

х=22,5:3

х = 7,5

2) 21х+45=17+14х

21х-14х=17-45

7х= -28

х= -28:7

х = -4

3) 13х+70=2х+15

13х-2х=15-70

11х= -55

х= -55:11

х = -5