Помогите пожалуйста х -1/2=3/4х​


Ответы на вопрос

Отвечает Костоусова Леся.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

x - \frac{1}{2} = \frac{3}{4}x\\x - \frac{3}{4}x = \frac{1}{2}\\\frac{1}{4}x = \frac{1}{2}\\x = \frac{1}{2}* \frac{4}{1}\\x = 2