Увеличьте в 10 раз: 1, 1/10, 1/100, 1/1000, 1/10000.​


Ответы на вопрос

Отвечает Спанова Сандуғаш.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы увеличить число в 10 раз, нужно это число умножить на 10:

1 * 10 = 10

Чтобы увеличить дробь в 10 раз, нужно числитель умножить на 10, а знаменатель при этом не изменяется:

1/10 * 10 = 10/10 или 1

1/100 * 10 = 10/100 или 1/10

1/1000 * 10 = 10/1000 или 1/100

1/10000 * 10 = 10/10000 или 1/1000