D=20см,найти площать круга выразить в см квадратных​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Полина.

Пошаговое объяснение:

D=20 см

D=2R => R = 10 см

S=ПR²

S=3.14 × 10²=3.14 × 100 = 314 СМ²