8/15*(-1/2)-3/10:(-6/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/15 * (-1/2) - 3/10 : (-6/5)

8/15 * (-1/2) = - 4/15

3/10 : (-6/5) = 3/10 * (-5/6) = -1/4

-4/15 - (-1/4) = (-16+15) / 60 = - 1/60