Найдите решение уравнени 4)5 1/6+4/15t=-2/5t-2/3помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Александр.

Ответ:

t = \frac{275}{4}

Пошаговое объяснение:

\frac{51}{6} + \frac{4}{15} t = \frac{2}{5} t - \frac{2}{3} \\\\255 + 8t = 12t - 20\\\\8t - 12t = -20 -255\\\\-4t = -275\\\\OTBET : t = \frac{275}{4}