5,6a-0,25=4)))))))))​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопцова Настя.

Ответ:

5.6a=4+0.25

5.6a=4.25

a=4.25÷5.6

a=0,8

Отвечает Волинець Марина.

Ответ:

а = 85/112

Пошаговое объяснение:

5,6a - 0,25 = 4

Преобразуем десятичные дроби в обыкновенные:

56/10а = 4 + 25/100

28/5а = 4 + 1/4

28/5а = 4 1/4

28/5а = 17/4

а = 17/4 : 28/5

а = 17/4 * 5/28

а = 85/112

Проверим:

28/5 * 85/112 - 1/4 = 4

17/4 - 1/4 = 4

16/4 = 4

4 = 4