Помогите пожалуйста а)а(3а²-4в)+в(4а-а²) Б)с(с⁴-с³+с²)-(с⁴-с³+с²)


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) а(3а²-4в)+в(4а-а²)=3a³-4ab+4ab-a²b=3a³-a²bэто решение если необходимо раскрыть скобки , если в виде множителей, то =a²(3a-b)

b) с(с⁴-с³+с²)-(с⁴-с³+с²)= c⁵-c⁴+c³-c⁴+c³-c²=c⁵-2c⁴+2c³-c² это решение если необходимо раскрыть скобки

с(с⁴-с³+с²)-(с⁴-с³+с²)=(с⁴-с³+с²)(с-1) это решение если надо представить в виде множителей