4 5/9 - 1/6x=5(1+0,1x) Прошу вас решите ! И как сокращаете тоже покажите , в общем все подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Татьяна.

4\frac59-\frac16x=5\cdot(1+0,1x)\\\\\frac{41}9-\frac16x=5+0,5x\\\\\frac{41}9-\frac16x=5+\frac12x\\\\\frac{41}9+5=\frac12x+\frac16x\\\\\frac{41}9+\frac{45}9=\frac36x+\frac16x\\\\\frac{86}9=\frac46x\\\\x=\frac{86}9:\frac46=\frac{86}{\not9\;_3}\cdot\frac{\not6\;^2}4=\frac{86}3\cdot\frac{\not2\;^1}{\not4\;_2}=\frac{\not{86}\;^{43}}3\cdot\frac1{\not2\;_1}=\frac{43}3=14\frac13