Велостпедист и мотоциклист начали движение в одном направлении. Скорость велосипедиста 17км/ч

скорость мотоциклиста в 5 раза больше.мотоциклист выехал спустя 4 часа.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепов Илья.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Скорость мотоциклиста 17*5=85 км/ч

За 4 часа велосипедист проедет 17*4=68км

Скорость сближения после выезда мотоциклиста 85-17=68 км/ч

По формуле пути s=v*t  находим время встречи: t=s/v , t=68/68 , t=1 час