в бассейне открытый две трубы через одну вода вливается со скоростью 50 кубических метров в час

через другую выливается со скоростью 40 кубических метров в час в бассейн был пуст когда открыли обе трубы Через какое время в бассейне будет 200 кубических метров воды ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

Ответ:

Через 20 часов будет 200 м³ в бассейне

Пошаговое объяснение:

1) 50-40=10(м³/час) - скорость, с которой вода будет прибывать в бассейне

2)200:10=20(час) - время, через которое в бассейне будет 200м³ воды