помогите с задачей пж = для детского сада купили несколька мечей по цене 40 р и столькоже кукол по

цене 60 р сколько стоили все куклы если за мячи заплатили 280 р если что дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рогозянская Дарья.

Всего мячей купили- 280:40= 7 штук

Соответственно кукол тоже купили 7 штук.

Значит все куклы стоили- 7•60= 420 рублей.

Отвечает Никитенко Маша.

Ответ:

420 руб

Пошаговое объяснение:

280 : 40 = 7 (шт) - мячей было куплено

7 × 60 = 420 (руб) - заплатили за кукол