Помогите решить!4×(2х+3)-5=71


Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Мария.

4×(2х+3)=71+5

4×(2х+3)=76

76:4=19

19-3=16

16:2=8

Ответ: х=8

проверка:

4×(2×8+3)=76

Отвечает Шинкаренко Макс.

Ответ:x=8

Пошаговое объяснение:8x+12-5=71

8x+7=71

8x=71-7

8x=64

x=8