шестом а классе учеников на 25% больше чем 6 Б классе когда 3 учеников из 6 А класса перевели в 6 Б

класс по количеству учеников в классе стало равным Сколько учеников было в каждом классе первоначальные. срочно !!!!!!! помогите решить зодачу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Вот смотри-
Пусть в 6б х учеников, тогда в 6а было 1,25 х учеников.
Составим уравнение по условию задачи:
1,25х-3=х+3
1,25х-х=3+3
0,25х=6
х=24 - Ученика было в 6б.
24*1,25=30 учеников было в 6а классе.
Ответ: 24 и 30 учеников.