Решите плиз (8-х)-(4-3х)= -12 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

  • 8-x-4+3x=-12
  • 4+2x=-12
  • 2x=-12-4
  • 2x=-16
  • x=-16:2
  • x=-8
Отвечает Прилипко Катя.

(8-х)-(4-3х) = -12

8-х-4+3х = -12

2х = -12-8+4

2х = -16

х = -16:2

х = -8