Как решить ?0,5:3=1 1/3:x​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5:3=1 1/3:x​

0,5*x = 3 * 1 1/3

0,5 * x = 3 * 4/3

0,5x = 4

x = 4 : 0,5

x = 8