Ребята решили, что нужно взять в поездку зеленый чай в пакетиках. Юре поручили купить чай на всех.

Сколько пачек чая должен купить Юра, если в компании 12 человек, в день используется в среднем 2 пакетика чая на одного человека и поездка продлится три недели? В каждой пачке 50 пакетиков чая. ​ Помогите пожалуйста, желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.

Ответ:

11 пачек

Пошаговое объяснение:

1)12*2=24 (пакетика в день)

2)7*3=21 день в 3х неделях

3)24*21=504 пакетика выпьют за всё время

4)504:50=10 целых 4 пятидесятых, это у нас будет 11 пачек, т.к. 4 пакетика всё равно израсходуют, надо покупать ещё пачку.

Отвечает Мартьянов Артём.

Ответ:

12 ×2=24 (пакетиков) в день будут использовать ребята в один день.

В 3х неделях 21 день, значит :

24×21 =504(пакетиков)используют ребята за 3 недели

Соответственно

504÷50=10,08

Пошаговое объяснение:

Ответ : 11 пачек чая

10 мало, чая может не хватить некоторым ребятам в последний день поездки