1) 7 целых 7/8+6 целых 6/8 2) 1 целая - 5/8 3) 12 целых - 4/19


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7 7/8 + 6 6/8 = 13 13/8 = 14 5/8

2) 1  - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8

3) 12  - 4/19 = 11 19/19 - 4/19 = 11 15/19