Решите уравнение2(2х+5)=-30


Ответы на вопрос

Отвечает Губаева Яна.

2х+5=-15

2х=-15-5

2х=-20

х=-10-ответ

Отвечает Воробьёва Полина.

2(2х+5)=-30

4х+10=-30

4х=-30-10

4х=-40

х=-10