4х до квадрату - х-33=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

4x {}^{2}  - x - 33 = 0

вот так?

если да, то решаем через дискриминант

D=1²+4*33*4=529

x1=

x =  \frac{1 +  \sqrt{529} }{2 \times 4}  \\ x = 8

x2=

x  =  \frac{1 -  \sqrt{529} }{2 \times 4}

x =  -  \frac{22}{8} =  - 2.75