4 трактора вспохали поле за 5ч сколько нужно тракторов чтобы вспохать такое же поле за 4ч спасибо

заранее​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Для начала найдем, какова производительность работы одного трактора, или, говоря другими словами, какую часть поля один трактор может обработать за один час.

В исходных данных к данному заданию сообщается, что четыре трактора могут вспахать все поле за пять часов.

Следовательно, за пять часов один трактор может обработать 1/4 поля, а за один час — (1/4) / 5 = 1/20 поля.

Тогда за 4 часа один трактор сможет обработать 4 * 1/20 = 1/5 поля и для того, чтобы обработать все поле за 4 часа потребуется 5 тракторов.

Ответ: 5 тракторов.