Масса памятника 250 тонн, памятник в 4 раза тяжелее пьедестала, какова масса пьедестала и памятника

по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Денис.

Ответ:

памятник 200 тонн

пьедестал 50 тонн

Пошаговое объяснение:

250-4x=x

250=5x

x=250/5

x=50

50*4=200

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

50 тонн масса пьедестала

200 тонн масса памятника

Пошаговое объяснение:

Пусть х тонн - масса пьедестала, тогда масса памятник = тонн

Составим уравнение:

х + 4х = 250

5х = 250

х = 250 : 5

х = 50 (тонн) масса пьедестала

50 * 4 = 200 (тонн) масса памятника

200 + 50 = 250 (тонн) общая масса памятника с пьедесталом