объём прямоугольной коробки равен 50000 кубических сантиметров Определите высоту в сантиметрах

знает что площадь основания 25 квадратных дециметров ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аметова Сабрина.

Ответ:

20 см

Пошаговое объяснение:

V = 50000 cм³

So = 25 дм²

h-? см

Площадь основания  можно найти  по формуле

So=a*b, где

а- длина  

b- ширина

По условию :

a*b= 25 дм²

1 дм²= 100 см²

25 дм²= 25*100=2500 см²

Формула объема

V= a*b*c, где

а- длина

b- ширина

с- высота

Подставим значения и найдем высоту с

с= V/(a*b)

c= 50000/2500= 20 cм

Ответ : высота равна 20 см