3/9-5/6*4/15 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

Ответ:

1/9

Пошаговое объяснение:

1) 5/6*14/15=5*4/6*15=20/90=2*10/9*10=2/9

2) 3/9-2/9=3-2/9=1/9