X*x*x=512. x*y*y=72. y*g=33. x+y+g=? Пж напишите быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Юрків Софія.

x*x*x=512

x³=512

x=8

x*y*y=72

8*y²=72

y²=9

y=3

y*g=33

3*g=33

g=11

y+g+x=8+3+11=22