Если число разделить на 9 ,остаток будет равен 4. На какое наибольшее количество единиц можно

увеличить это число , чтобы частное не изменилось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.

Ответ:

на 4

Пошаговое объяснение:

Пусть x - это частное. Тогда числом будет - 9x+4, т.к. (9x+4)/9=x+4/9. Для увеличения частного на единицу не хватает 9-4=5 единиц. Поэтому не изменяя значение частного, число может быть увеличено только на 4 единиц.