1/3y+4=17−1/6y . Если что где такие чёрточки / это знак дроби тоесть одна третья,и одна

шестая,прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.

1/3у+4=17-1/6у

1/3у+1/6у=17-4

2/6у+1/6у=13

3/6у=13

1/2у=13

у=6,5

Ответ: у=6,5 (6целых 5/10)