Шуба стоимость 80тыс.рублей продаётся на распродаже за 60тыс. рублей на сколько процентов снижена

цена товара? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.

Ответ:

на 25%

Пошаговое объяснение:

1)Одним действием:

100% -(100%·60000)/80000=100 -300/4=100-75=25%

2) Пропорцией:

x % - 60000 руб.

100% - 80000 руб.

x=(100%·60000)/80000=75% составляет новая стоимость шубы.

100%-75%=25% - на 25% снижена цена товара.