Помогите решить пожалуйста линейные уравнения: |х+3|+4=9 |у-2|+8=5


Ответы на вопрос

Отвечает Стуканьов Іван.

|х+3|+4=9

|х+3|=9-4

|х+3|=5

х+3≥0.....................х+3<0

х+3=5....................-(х+3)=5

х=5-3....................-х-3=5

х=2.....................-х=5+3

............................-х=8

.............................х=-8

Ответ:х¹=2,х²=-8

|у-2|+8=5

|у-2|=5-8

|у-2|=-3

у=∅

Потому что модуль не может быть отрицательным числом, формула: |-а|=а

Модуль будет равен всегда положительному числу