Г(0,08u + 0,5u) (1\2u -1\5u) Решение + ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

Ответ:

0.174 {u}^{2}

Пошаговое объяснение:

1) Привести подобные члены. Вычислить:

0.58u \times  \frac{3}{10} u

2) Преобразовать десятичную дробь в обыкновенную:

 \frac{29}{50} u \times  \frac{3}{10} u

3) Вычислить произведение:

 \frac{87}{500}  {u}^{2}

4) Преобразовать обыкновенную дробь в десятичную:

0.174 {u}^{2}