начертите координатную прямую числовой луч приняв за единичный отрезок 10 клеток тетради .Отметьте

на этом луче следующие дроби: 1/10 ; 2/5 ; 4/10 ; 7/10 ; 3/5 ; 1/5 ; 6/10. Какие из этих дробей изображаются одной точкой.Запишите соотетствующие равенства​

Ответы на вопрос

Отвечает Тусупбекова Айша.
Чертить мне сейчас негде, но объясню. Чертишь координатную прямую, ну и что надо тебе, дальше смотри: 1/10 это 1 клетка из 10 клеток которые тебе надо начертить. То есть чертишь эти 10 клеток, слево с начала этой прямой отступаешь одну клетку ставишь на прямой точку это и будет 1/10, 4/10 соответственно отмечаешь 4 клетка от начала прямой и так далее. Если у тебя в знаменателе стоит 5 то тогда тебе нужно сделать чтобы там стояла 10 то есть умножаешь числитель и знаменатель на 2. 1/5= 1*2/5*2=2/10 отмечаешь 2 клетки от начала прямой. Все просто с оставшимися так же 3/5=3*2/5*2