3/7 + 4/9 + 4/7 + 5/9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

По сочетательному закону сложения сложим так:

(3/7 + 4/7) + (4/9 + 5/9)=

7/7 + 9/9=1+1=2.

Складывая несколько слагаемых, можно группировать их любым удобным образом.

Отвечает Пластенюк Эдуард.

Ответ: 3/7 + 4/9 + 4/7 + 5/9=2

Пошаговое объяснение:

3/7 + 4/9 + 4/7 + 5/9 ​

Чтобы было легче складывать, сначала сложим дроби с одинаковыми знаменателями:

3/7+4/7=7/7

4/9+5/9=9/9

Затем нам нужно привести эти дроби к общему знаменателю и сложить их:

7/7 и 9/9

НОК(7;9)=63

7/7 =7*9/63=63/63

9/9=9*7/63=63/63

63/63+63/63=126/63

Сократим результат:

126/63=126:63/63/63=2/1=2

Это и будет ответ)