На одном прямолинейном участке дороги расположены 3 города: А, В и С. Расстояние от города А до

города В 90 км, а от В до С в 3 раза больше, чем от А до В._ _ _ _А _ В_ _ _С _ _ _ВС = ? км АС = ? км или АС = ? км

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.

1) 90*3=270(км)-расстояние ВС
2)90+270=360(км) - АС
Ответ: ВС-270, АС-360 км