1) -3/4-(-5/6) 2) -3-4/9 3) 3 5/6-4 3/8 4) -7 8/9-(-9 1/6) Прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -3/4-(-5/6)  = -9/12 + 10/12 = 1/12

2) -3-4/9  = -3 4/9

3) 3 5/6-4 3/8  = 3 20/24 - 4 9/24 = -13/24

4) -7 8/9-(-9 1/6) = -7 16/18 + 9 3/18 = 1 5/18