Решите уравнение 2,6(0,4x-1,4)= -3,9(1,2x-0,9) , -1,4(х-6)=7(4х+1,2) Срочно Помогите Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пынзару Сергей.

2,6 * (0,4х - 1,4) = - 3,9 * (1,2х - 0,9)
1,04х - 3,64 = - 4,68х + 3,51
1,04х + 4,68х = 3,51 + 3,64
5,72х = 7,15
х = 7,15 : 5,72
х = 1,25

- 1,4 * (х - 6) = 7 * (4х + 1,2)
- 1,4х + 8,4 = 28х + 8,4
- 1,4х - 28х = 8,4 - 8,4
- 29,4х = 0
х = 0