Решите уровнением (1/7+35/7)-х=15/7


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.

Ответ:

  1. 36/7-x=15/7
  2. x=36/7-15/7
  3. x=21/7
Отвечает Кабакова Кристина.

Ответ:

х = 21/7 или 3

Пошаговое объяснение:

(1/7+35/7)-х = 15/7

36/7 - х = 15/7

-х = 15/7 - 36/7

-х = -21/7 = -3

х = 3

Проверим:

(1/7+35/7)-21/7 = 15/7

36/7 - 21/7 = 15/7

15/7 = 15/7

или:

(1/7+35/7)-3 = 15/7

36/7 - 3 = 2 1/7

5 1/7 - 3 = 2 1/7

2 1/7 = 2 1/7