5/7 всех посетителей музея военной техники в среду составляли мальчики. Сколько всего было

посетителей в этом музее в среду, если его посетили 35 мальчиков?? ДАМ 15 БАЛЛОВ, ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Александра.

7/7 можно взять как 1 целую

7/7 - 5/7 = 2/7 - остальная часть

35 : 7 * 2 = 10 (посетителей) - это 2/7

35 + 10 = 45 (посетителей) - всего