Решите пример 8 1/4:1 1/10-(3-2 4/5*3/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Замараев Егор.
1) 2 4/5 * 3/7 = 14/5 * 3/7 = 6/5
2) 3 - 6/5 = 15/5 - 6/5 = 9/5
3) 8 1/4 : 1 1/10 = 33/4 * 10/11 = 15/2
4) 15/2 - 9/5 = 75/10 - 18/10 = 57/10 = 5 7/10