Порядок действий в вычитаниях. рассказать правило. выражения содержащие степени рассказать

правило. в чем заключается распределительное свойство рассказать правило. делители и кратные рассказать правило.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.

Порядок действий в вычитаниях:

Если в выражении скобок нет, то сначала выполняют слева направо все действия умножения и деления, а потом - слева направо все действия сложения и вычитания. Если выражение содержит скобки, то сначала выполняют действия в скобках.

Выражения содержащие степени:

Если выражение не содержит скобок, то сначала нужно вычислить значения всех степеней.

В чем заключается распределительное свойство:

Для любых чисел a, b и c

(a+b)*c=a*c+b*c.

(a-b)*c=a*c-b*c.

Делители и кратные:

Если число а делится на число b, то число b называют делителем а.

НОД(a;b)

Если число а делится на число b, то число а - кратное числа b